澳洲留学读研费用大概多少

时间:2018-01-18 16:21 编辑: 免费留学咨询电话:

要知道研究生本身的费用就不算太低,出国留学应该也是如此,那一般留学研究生大概有多少呢?澳洲留学读研费用大概多少呢?这些问题,和留学网小编一起来看看吧。

澳洲留学读研,一般学制为两年,每年学费根据你申请的学校、专业的不同有所差异,一般约20000-300000澳币左右。生活费用根据你申请的学校所在地区的不同而异,约为每年12000澳币左右

如果你是学生,学校在CITY而住在位于周边的hurstville,那么就意味着你每天要花上5澳元的火车费;如果住在邦迪海滩,那么每天上下学就要花6澳元的交通费。

放假的7-8月,12-1月。例如合租的双人间在旺季需390澳元/周。在淡季租下,每人每周仅140澳元。

住在悉尼周边乘火车到CITY需10-40分钟,单人间的价格140-160澳元/周。CITY里一些年代比较久远的房子单间每周170-180澳元,冬天阴冷、夏天有虫,不适合女生。

购物:

COTTON ON:一件打底衫5澳元,一件质地良好的黑裙子10澳元,配上小外套,完全可以在PARTY上出彩。

RUBI: 15澳元两双鞋,更便宜的只要10澳元两双。不过经常断码。

切忌去澳洲本土的免税店,可以去一些华人开的。同样的商品价钱要差上2/3。比如绵羊油,澳洲免税店8澳元/瓶,华人免税店只要2。5澳元。

周末跳蚤市场,价格不贵还能杀价。如悉尼中国城的PADDY’S MARKET,只要8澳元就能买上一件外套。

美食:

中国城的水果市场在每天收市时,都会以1澳元的价格大甩卖,东西很新鲜。

悉尼中餐馆一道菜就要10多澳元。而中国城蔬菜市场的价格很公道,例如土豆超市特价为3.68澳元/千克,在菜市只卖1.5澳元,在收摊前还能遇上1澳元一篮子的倾销价。

悉尼好吃的茉莉花米3澳元/公斤。一袋10公斤的米打折前将近30澳元,打折后只要18.9澳元。

锁定华人超市,比如一种辣酱,华人超市的价格为2.29 澳元,比澳洲超市便宜1/3。

【澳洲留学读研费用大概多少】相关文章:

2018澳洲留学生一年费用

澳洲八大名校哪所留学费用更低

澳洲各地区留学费用对比介绍

日本留学费用准备须知

日本留学的基本租房费用

2018澳洲留学一年费用一览表

日本高中留学费用清单

澳洲留学签证费用要多少

澳洲留学各阶段需要多少钱

日本留学的费用一览

留学专家

1年经验

亚洲,新西兰,美国,澳洲,欧洲,英国,加拿大 北京分支

成功案例:267

当你能看到这条的时候,说明你已经知道的太多了。

刘老师

刘老师

资深移民顾问
出国留学网

量身定制移民方案

意向国家(必填)

  1. 美国
  2. 澳洲
  3. 英国
  4. 加拿大
  5. 日本

今日推荐


  • 美国各大名校留学要求及学费一览表

  • 2021年美国留学费用情况美国留学学费用...

  • 申请卡内基梅隆大学的费用

  • 2021年澳洲留学成本详细介绍

  • 日本国立大学留学四年费用

  • 日本留学省钱指南

  • 高中生日本留学一年费用

  • 艺术中心设计学院一年费用清单(学费+生活...

中网建材 中网化工 中网机械 牛涂网 中网体坛 中网生活 中网沥青 中网涂料 中网机器人 中网塑料 中网橡胶 中网玻璃 美美日记 中网资讯 广东熊猫网 读后感 读后感问答 读书笔记 胎教大全 汉语字典 成语大全 造句大全 组词查询 近义词 反义词 故事大全 英语单词 英语近义词反义词 英语例句大全 英语缩写大全 知识问答 三字经 数字大小写转换 邮编查询 脑筋急转弯 歇后语 百家姓 怀孕周期表 古诗词 对联大全 新华字典 汉语词典 成语大全 二十四节气 古诗词大全 中国古典 作文范文参考 范文 名言 版报 文档 诗词 奥数 图书 问答 高考 中考 小考 考研 留学